Unsere Vertreter

Je angefangene 100 Mitglieder eines Ortes wird ein Vertreter gewählt. Er vertritt die Mitglieder seines Ortes mit Stimm-, Antrags- und Rederecht an der Vertreterversammlung.
Zudem sind die Vertreter wichtige Bindeglieder zwischen der Bank und den Mitgliedern Ihres Ortes. So wird sichergestellt, dass regional und vor allem lokal relevante Themen an die richtige Adresse gelangen.

Altenstadt

Brunner Hubert
Deschler Barbara
Hafenmair Martin
Koegl Richard jun.
Nuscheler Andreas
Reich Hermann
Riedl Rainer
Romm Alexander
Schleich Ulrich
Socher Andreas

Golling Werner (Ersatz)

Bernbeuren

Bißle Johanna
Egner Karl
Hipp Florian
Holzmann Manfred
Holzmann Markus
Kraut Christian
Pfanzelt Norbert
Seelos Markus
Socher Markus
Wohlfahrt Josef

Haf Armin (Ersatz)

Birkland

Eirenschmalz Rainer
Frankl Stefanie
Geiger Hermann jun.
Geiger Michael

Zwerschke Bernhard (Ersatz)

Burggen

Bair Josef
Eiband Hubert
Eirenschmalz Andreas
Jocher Stephan
Kirchhofer Thomas
Schuster Karl
Sprenzel Georg

Jäger Andreas (Ersatz)

Forst

Obholzer Peter
Reßler Rosina
Sieber Johann
Taffertshofer Agathe

Resch Martin-Georg (Ersatz)

Hohenfurch

Braunegger Petra
Grünewald Christine
Karczewski Frank
Langegger Bernd
Lukats Stefan
Rieger Markus
Taufratshofer Christian
Vogelsgesang Guntram

Linder Johannes (Ersatz)

Hohenpeißenberg

Badstieber Christa
Bauer Johannes
Doll Thomas
Eggersdorfer Alois jun.
Habersetzer Heinrich
Kraus Michael
Rößle Eva-Maria
Schleich Thomas
Vogl Ulrich
Wiedemann Georg
Ziegler Georg

Berchtold Manfred (Ersatz)

Ingenried

Hätscher Hermann
Kees Helga
Erhard Markus
Strobel Hermann jun.
Zwick Ulrike

Kowatsch Martina (Ersatz)

Peiting

Baarfüßer Birgit
Bader Eric
Barnsteiner Andreas
Berger Florian
Biehl Wolfgang
Breidenbach Elisabeth
Breidenbach Siegfried
Brennauer Sebastian
Brey Johanna
Buchner Siegfried
Buchner Thomas
Eisenschmid Florian
Ettmüller Thomas
Gabel Wilhelm
Göbl Anton jun.
Hechenrieder Sebastian
Hiemer Walter
Hollrieder Christian
Kees Klaus
Kratz Hubert
Leinauer Thomas
Mödl Hermann
Mühlegger Marlies
Niggl Reinhard
Pößniker Helmut
Reichelmeier-Köpf Dr. Gabriele
Rohrmoser Alfons
Rohrmoser Jochen
Schäller Gerhard
Schelle Andrea
Schießl Christian
Schuster Stefan
Schwaiger Elfriede
Socher Norbert
Thiel Franz
Walk Erwin
Weiß Ingmar
Wörnzhofer Martin

Finsterwalder Rolf (Ersatz)
Sepp-Kurey Susanne (Ersatz)

Rettenbach

Hailer Klaus
Kugelmann Josef
Völker Johanna
Waldmann Anton

Schneider Johannes (Ersatz)

Sachsenried

Endraß Mathias
Dolp Claudia

Kirchmayr Andreas (Ersatz)

Schongau

Beckstein Kathrin
Beer Ulrike
Bommersbach Siegfried
Erhard Julia Katharina
Faltis Dr. Jiri
Fichtl Sabine
Hadersbeck Christian
Huber Robert
Jaser Reinhold
Karbach Jürgen
Kriesmair Franz
Loth Andreas
Meusel Thomas
Ostler jun. Hermann
Ruß Emil
Schleier Martin
Strommer Rita
Wöhnl Gerhard
Wölfle Markus

Feustle Mathias (Ersatz)

Schwabbruck

Breitschädel Alfred
Görlich Florian
Köhler Johann
Strommer Martin

Köhler Rüdiger (Ersatz)

Schwabniederhofen

Schießl Peter
Schmitz Bernhard
Zimmermann Adelheid

Herz Tobias (Ersatz)

Schwabsoien

Holl Magnus
Knappich Thomas
Kögel Anneliese
Kögel Markus
Ranz Wolfgang

Schmid Thomas (Ersatz)